廣告編號: 7120940

物業編號: A140452

相片(8)
平面圖(1)

更新日期: 26/04/2026

刊登日期: 26/04/2026

金獅花園 低層

住宅

開揚一房~~

大圍 隔田街1-3號

實用

334 呎

@14,012

建築

522 呎

@8,966

間隔

1房1廳

樓齡

10/1987(39年)

坐向

校網:

小學:88 中學:沙田區

盤源描述

Jacky Lui

S-593630

升跌

13/04/2026
大圍
金獅花園 2期 A座(金富閣) 中層 01室
$392萬
306ft²
@12,810
499ft²
@7,856

-1.5%

01/04/2026
大圍
金獅花園 2期 B座(金貴閣) 高層 04室
$375萬
306ft²
@12,255
499ft²
@7,515

-14.8%

27/03/2026
大圍
金獅花園 2期 D座(金寧閣) 低層 06室
$380萬
336ft²
@11,310
503ft²
@7,555

+212.8%

23/03/2026
大圍
金獅花園 2期 G座(金冠閣) 高層 05室
$398萬
321ft²
@12,399
522ft²
@7,625

+134.1%

20/03/2026
大圍
金獅花園 2期 D座(金寧閣) 中層 03室
$363.8萬
282ft²
@12,901
426ft²
@8,540

-21.6%

按揭計算

首期

貸款金額

全期利息

每月入息要求

按月供比例計算

(50%)

金獅花園 物業位置

大圍 隔田街1-3號

本公司其他盤源

全部