廣告編號: 7121368

物業編號: SA445040

平面圖(1)

更新日期: 07/05/2026

刊登日期: 07/05/2026

美城苑 高層

住宅

綠表,白居二

大圍 美田路36號

已補

未補

$290萬

實用

381 呎

@11,286 已補

@7,612 未補

建築

538 呎

@7,993 已補

@5,390 未補

間隔

2房

樓齡

01/1985(41年)

校網:

小學:88 中學:沙田區

盤源描述

Eagle Lam

E-223638

升跌

30/04/2026
大圍
美城苑 B座(逸城閣) 高層 04室
$363萬
490ft²
@7,408
692ft²
@5,246

-

09/04/2026
大圍
美城苑 C座(暉城閣) 高層 06室
$383.8萬
381ft²
@10,073
538ft²
@7,134

+336.1%

09/04/2026
大圍
美城苑 C座(暉城閣) 中層 06室
$378萬
381ft²
@9,921
538ft²
@7,026

+500.0%

18/03/2026
大圍
美城苑 A座(貴城閣) 低層 10室
$373萬
394ft²
@9,467
529ft²
@7,051

+160.8%

24/02/2026
大圍
美城苑 C座(暉城閣) 中層 24室
$418萬
381ft²
@10,971
538ft²
@7,770

+4.5%

按揭計算

首期

貸款金額

全期利息

每月入息要求

按月供比例計算

(50%)

美城苑 物業位置

大圍 美田路36號

本公司其他盤源

全部